Производитель арматуры ООО ПСК "СТАЛЬПЛЮС" (Тюмень) получил новые инверторы для основного производства

Задействованные на производстве арматурных изделий и каркасов автоматические линии требуют особого внимания к питанию приводов. Сложное оборудование работает с несколькими типами механизмов, каждый из которых совершает операции со значительным усилием. При ремонте и модернизации таких линий в систему питания необходимо интегрировать частотно-регулируемый привод.

В компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" освоено направление сотрудничества с промышленными предприятиями различного профиля. Наши специалисты разработали методику подбора инверторов для разных видов промышленных линий.
Тюменская компания ООО ПСК "СТАЛЬПЛЮС" обратилась к нам с запросом на подбор частотно-регулируемого привода для линии производства арматурной сетки. Особенность запроса состояла в том, что при небольшой мощности инвертор должен обеспечивать работу нагруженного привода и при этом синхронизироваться с другими механизмами.

После подбора вариантов, изучения документации линии и консультаций специалисты пришли к выводы, что оптимальным решением будет использование преобразователя частоты FRN4.0G1E-4E Fuji Electric общепромышленная серия Frenic Mega. При мощности 4 кВт прибор обеспечивает работу приводов подающих и режущих устройств, может прокачивать СОЖ. Для взаимодействия с автоматикой предусмотрен порт RS485 (Modbus RTU). Частотник имеет повышенную перегрузочную способность и отдельный вход для присоединения ПЛК безопасного останова привода. При необходимости инвертор может работать с насосами и вентиляторами.




FUJI ELECTRIC серия Frenic Mega (FRN-G1)
Серия общепромышленных преобразователей частоты Frenic Mega, вобравшая в себя все последние достижения фирмы Fuji Electric в области приводной техники, разработанная для широкого спектра задач. Высокая точность, динамика, возможность позиционирования и синхронизации позволит решить любые задачи управления.
3 фазы 400 В, мощность от 0,4 до 630 кВт

ООО ПСК "СТАЛЬПЛЮС"
Предприятие из Тюмени работает с 2004 года. Компания полного цикла производит арматурные конструкции — сетки, панели, каркасы для ЖБИ и монолитного строительства. После модернизации производства и расширения сортамента арматуры производитель начал поставлять свою продукцию почти на все стройки Тюмени и в регионы. На производстве задействовано до 1000 человек, имеется собственная логистика и конструкторское подразделение.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101